Verantwortung

Verantwortlich für die Website:

 

Corina Bialek

Sültebreite 18

37520 Osterode

Tel.: 05522/951022

EMail: admin@der-wilde-guenther.de

Bankverbindung hier

 

Verantwortlich für den Inhalt sind die einzelnen Autoren.



Klick - Visitenkarte


Haftungsausschluss




- Hier erreichst du uns mit einer Nachricht




Der DWG dankt folgenden Personen

Friedhelm Flüs für seine Bilder 
Harry Peinemann für seine Unterstützung 
Horst Tenbruck für seine rege Mitarbeit, Anregungen, Bilder 
Lomberg&Bierwirth für die nicht minder grosse Unterstützung 
Michael Töllner für seine Berichte 
und natürlich den Redakteuren 



Die Redakteure

Name EMail Sparte Status 
Uwe Berlin UBerlin@t-online.de MTV Förste allgemein aktiv 
    
Corina Bialek  corina@der-wilde-guenther.de Admin,Veranstaltungen, Zeitungsartikel aktiv 
    
Friedhelm Flüs  Fotos verstorben 
    
Michael Kasten Michael.Kasten@RegTP.de MTV aktiv 
    
Udo 'Klotz' Küster roadrunner@der-wilde-guenther.de MTV aktiv 
    
Roland Lange roland@der-wilde-guenther.de Federkiel inaktiv 
    
Lutz Pusecker admin@der-wilde-guenther.de Admin verstorben 
    
Friedhelm Schmidt muehlenanger@der-wilde-guenther.de Förderkreis Grundschule inaktiv 
    
Joachim Schwerthelm jo1schwerthelm@aol.com Allgemein aktiv 

Hier geht's zu den Mitgliedern