Pfingstsamstag, 23.05.2015

 

Männerumzug mit Barrikaden

Antreten: 12:00 Uhr

Abmarsch: 12:30 Uhr


Festplatz – Förster Straße – Altschützenmeister Rainer Töllner -

 

Pfingstanger – Neue Reihe – Klagesgasse – Ortsbürgermeister Bernd Fröhlich

 

Mittlerer Winkel – Mühlenanger – Neue Reihe – Auf dem Platze – Sültebreite – Förster Straße – Fähnrich Christian Blume

 

Sülte – Schützenmeister Jens Fröhlich „Freibier“

 

Grabenstraße – Mühlenstraße – Auf dem Bruch – Bestemann Arnd Domeier

 

Wassergasse – Schlagbaum – Eisdorfer Straße – Förster Straße – Festplatz




Pfingstsonntag, 24.05.2015

 

Männerumzug ohne Barrikaden

Antreten: 15:00 Uhr

Abmarsch 15:15 Uhr


Festplatz – Förster Straße – Oberdorf – Major Christian Römermann

 

Neue Reihe – Auf dem Platze – Sültebreite – Förster Straße – Am Lichtenstein – Fähnrich Simon Bialek

 

Flöth – Hundeplatz –Mühlenanger – Förster Straße – Ehrenortsbürgermeister Dieter Rosenkranz –Festplatz




Pfingstmontag, 25.05. 2015

 

Männerumzug mit Barrikaden

Antreten: 12:00 Uhr

Abmarsch: 12:30 Uhr


Festplatz – Förster Straße – Eisdorfer Straße – Höfestraße – Auf der Worth – Fähnrich Herbert Greger

 

Förster Straße – Pfingstanger – Mittlerer Winkel – Mühlenanger – Wassergasse – Altschützenmeister Thomas Otto

 

Wassergasse – Schlagbaum – Fischerbucht – In den Kampwiesen – Schützenmeister Harald Dix „ Freibier“

 

Auf der Worth – Auf dem Kampe – Fähnrich Sascha Wedemeyer – Eisdorfer Straße – Förster Straße – Festplatz




Samstag, 30.05.2015

 

Frauenumzug mit Barrikaden

Antreten: 10:30 Uhr

Abmarsch: 11:00 Uhr


Festplatz – Förster Straße – Gemeindebüro – Bürgermeister Bernd Fröhlich, Ehrenortsbürgermeister Dieter Rosenkranz, Altschützenmeister Thomas Otto und Rainer Töllner

 

Oberdorf – Mittlerer Winkel – Pfingstanger – Gerda Schott

 

- Förster Straße – Auf der Worth – Schlagbaum – Wassergasse – Ehrenmajorin Elke Usbeck-Clarenz

 

Auf dem Bruch – Bestemann Arnd Domeier, Schützenmeister Jens Fröhlich und Harald Dix

 

Mühlenstraße – Majorin Anette Otto

 

Förster Straße – Mühlenanger – Ehrenmajorin Utti Brünau

 

Neue Reihe – Oberdorf – Major Christian Römermann

 

Förster Straße – Alte Dorfstraße – Langer Hagen – Am Goldbach – Schulbucht – Schützenmeister Uwe Behrens und Mike Jüptner, Bestemann Jochen Becker

 

Schützenbleek – Schulbucht – Langer Hagen - Altschützenmeister Klaus Hattenbauer und Friedhelm Robbin

 

An der Pfarrwiese – Nienstedter Straße – An der Pfarre – Pastor Teicke (Rast) – Alte Dorfstraße – Festplatz




Sonntag, 31.05. 2015


Männerumzug mit Barrikaden

Antreten: 12:15 Uhr

Abmarsch: 12:30 Uhr


Festplatz – Förster Straße – Glockenpaul – Auf dem Berge – Westerhöfer Straße – Altschützenmeister Friedhelm Robin

 

Nienstedter Straße – Schützenmeister Mike Jüptner

 

An der Pfarrwiese – Männerfähnrich Tino Kratzin

 

Langer Hagen – Bestemann Jochen Becker Altschützenmeister Klaus Hattenbauer

 

Schulbucht – Bruchanger– Jungesellenfähnrich Marian Nutsch

 

Schulbucht – Schützenmeister Uwe Behrens

 

Schützenbleek – Am Goldbach – Langer Hagen – Alte Dorfstraße – An der Pfarre – Pastor Teicke „Freibier“

 

Alte Dorfstraße – Festplatz